Статьи

7 этапов выбора рольставен

Человеку, который впервые в жизни сталкивается с необходимостью приобрести рольставни, очень сложно разобраться в их ассортименте. Многие изделия имеют очень схожий внешний вид. При этом, они могут сильно отличаться по качеству изготовления. Совершить правильный выбор рольставен при покупке помогают 7 основных моментов, на которые следует…

Рулонные шторы Зебра «день-ночь»

Сравнительно недавно появились на нашем рынке и значительно отличаются от «привычных» рулонных штор. Основная особенность рулонных штор зебра — это возможность регулировать свет. Конструктивно рулонные шторы «день — ночь» представляют собой два полотна тканного материала с чередующимися на равном расстоянии прозрачными и полупрозрачными полосами...

Жалюзи роллеты

Управление роллетами

Приобретая рольставни, мы прекрасно сознаем, что периодически их нужно открывать и закрывать. Для этого существует два способа: ручной (механический) и автоматический (автоматизированный). Какой из них лучше в вашем конкретном случае? Детальный ответ на этот вопрос вы можете прочитать ниже...

Как правильно выбирать ролеты

Наиболее востребованным материалом для производства рольставней является алюминий. Этот легкий и прочный металл прекрасно подходит для создания надежных защитных устройств. Но ассортимент алюминиевых профилей очень обширен. Разобраться самостоятельно во всех нюансах неподготовленному человеку — весьма сложно. Наша статья подробно описывает…

Виды рулонных штор

Напомним, рулонные шторы представляют собой прямое полотно из специального, жесткого тканого материала, по составу, как правило, это высококачественный полиэстер, иногда с добавлением хлопка или льна. Этот материал обработан специальной пропиткой, предотвращающей собирание пыли и дающий необходимую жесткость самой ткани. Внизу полотна устанавливается…

Какой же выбрать цвет?

И от того как подобранны рулонные шторы, зависит насколько они удачно будут смотреться и «впишутся» в интерьер той или иной комнаты. Также немаловажно учитывать на какую сторону света выходят окна. Холодные и спокойные тона, такие как небесно-голубой, светло-серый, синий хорошо подойдут для светлых, «южных» помещений, компенсируя переизбыток…

Жалюзи в интерьере

Популярность жалюзи давно вышла за стены офисов: теперь их горизонтальные или вертикальные ламели прочно обосновались во многих квартирах. Мы предлагаем вам 8 вариантов декора окна при помощи жалюзи с фото, которые можно использовать для оформления своего жилища.

Рулонные шторы для кухни

Рулонные шторы для кухни – это отличный способ украсить окно и защитить комнату от яркого солнечного света. Такие шторы составляют серьёзную конкуренцию тканевым занавескам. Они практичны, компактны, а выбор расцветок и фактур настолько велик, что даже самая привередливая хозяйка найдет среди образцов то, что подходит к интерьеру её кухни.